Новости

Укладку рельсов между «Варшавской» и «Каховской» практически завершили

16/09/2022
Фото: официальный сайт мэра Москвы

Специалисты завершили устройство верхнего строения пути в левом перегонном тоннеле между станциями «Варшавская» и «Каширская» Большой кольцевой линии метро. Также подходит к концу укладка рельсов в правом тоннеле. Об этом 15 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Длина левого перегона составила порядка 2,9 километра. На всем его протяжении полностью верхнее строение пути – подрельсовое основание, рельсы, скрепления. Протяженность правого тоннеля – 2,4 километра, из них более двух километров ВСП уже завершено.

— Радует, что темпы строительства Большой кольцевой линии не снижаются. И мы все очень надеемся, что уже в конце текущего года «Варшавская» откроется для пассажиров, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Добавим, что на станции «Варшавская» продолжают архитектурную отделку. На платформе мрамором оформят путевые стены и колонны. В западном вестибюле ведут облицовку пола плитами из шимановского гранита.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора