Новости

Неделя дорожной безопасности прошла в школе №1450 «Олимп»

14/09/2022
Фото: страница школы «Олимп» в социальных сетях

Тематическая неделя безопасности дорожного движения прошла в школе №1450 «Олимп». В ней приняли участие родительская общественность, сотрудники ГИБДД, педагоги и учащиеся. Об этом нашему корреспонденту сообщила 14 сентября заместитель директора образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Так, в рамках недели состоялась акция «Родительский патруль», в ходе которой представители родительской общественности трех классов сопроводили ребят от школы до библиотеки №148 имени Федора Тютчева. Взрослые понаблюдали, как школьники переходят дорогу, идут по внутридворовым проездам, соблюдают правила дорожного движения.

— Такие акции мы проводим регулярно, потому что надо постоянно напоминать взрослым и детям о безопасности на дорогах. Тем более многие ребята каникулы провели вне города и успели немного отвыкнуть от интенсивного движения в мегаполисе, — подчеркнула Елена Виноградова.

Также в рамках недели безопасности в школе провели викторины, тематические беседы и конкурс рисунков на асфальте. Все участники получили призы — отражатели на портфели, важный элемент для пешеходов, чтобы оставаться заметными на дороге.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора