Новости

Читателям «Тютчевки» рассказали о новой книге Харуки Мураками

13/09/2022
Фото: Сергей Нам

Сборник рассказов от мастера современной прозы, уникального, всемирно известного японского писателя Харуки Мураками стал доступен для читателей библиотеки №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту 13 сентября сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В нашем фонде появилась новая книга Харуки Мураками «От первого лица» — сборник рассказов в фирменном стиле автора. О чем эти истории? О любви и одиночестве, о поиске смысла жизни. Читателя ждут мистические совпадения, музыка, бейсбол. Воспоминания, бередящие душу, и то, что вряд ли кому-то сможешь рассказать. Что из историй реальность, а что вымысел — каждый решает сам, — отметила Татьяна Филиппова.

По ее словам, для тех, кто будет впервые знакомиться с творчеством Харуки Мураками, это прекрасная возможность погрузиться в его мир. Мир ежедневных забот и загадочных событий, мир, в котором много деталей и нюансов.

Для тех, кто хорошо знаком с творчеством Харуки Мураками, это огромная радость — новая книга любимого автора, которую нельзя пропустить.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора