Новости

Поликлиника №2 рассказала о Всероссийском дне трезвости

12/09/2022
Фото: страница поликлиники №2 в социальных сетях

Всероссийский день трезвости отмечают в стране 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни. В честь этой даты в Городской поликлинике №2 провели лекцию 12 сентября, посвященную воздействию алкоголя на печень.

— Поликлиника старается освещать все вопросы, связанные с человеческим здоровьем. Проводит лекции, встречи в формате «вопрос-ответ», размещает тематические материалы в соцсетях. По отзывам жителей такие мероприятия им всегда интересны. Причем, люди постарше предпочитают живое общение, а молодежь чаще заглядывает на страницу поликлиники в соцсетях, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

В ходе лекции медики рассказали, что алкоголь — главный враг печени. Именно он в большинстве случаев провоцирует такое страшное заболевание, как цирроз, а также алкогольный гепатит и жировой гепатоз.

При этом печень – очень живучий орган, имеющий уникальные способности к регенерации. Даже если в ней останется совсем немного здоровых клеток, она продолжит выполнять свои функции. Однако алкоголь способен разрушить этот орган полностью всего за несколько лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора