Новости

Выборы муниципальных депутатов Москвы на участках и онлайн прошли без нарушений

11/09/2022
Выборы муниципальных депутатов Москвы на участках и онлайн прошли без нарушений. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В городскую избирательную комиссию Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не направил ни одного письма о зафиксированных нарушениях.

С 9 по 11 сентября вотирование за муниципальных депутатов прошли по предполагаемому плану. Ни одно нарушение не было зафиксировано как наблюдателями на избирательных участках Москвы, так и контролирующей группой по видеокамерам. За период голосования не произошло никаких спорных ситуаций, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– Есть большая сетка наблюдателей, которая с разных сторон дает картинку. На данный момент не было направлено ни одного письма с нарушением, – сказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев.

На участках работает корпус наблюдателей ОШ, который в 2022 году состоит из 10,6 тысячи человек, прошедших обучение и готовых к выполнению своих обязанностей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора