Новости

Глава ЦИК посетила Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве

11/09/2022
Глава ЦИК посетила Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве посетила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

На избирательных участках сотрудники должным образом организовали свою работу. Наблюдатели находятся на своих местах и выполняют прямые обязанности. В Общественном штабе Москвы руководящие органы контролируют работу на участках. Также специальные группы производят круглосуточное наблюдение по видеосвязи, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– Хочу сказать большое спасибо за технологические новшества. В последнее время в Москве появилось столько интересных новация, – сказала Элла Памфилова в ходе посещения штаба.

Руководящие органы пристально наблюдают за ходом голосования. На данный момент они не зафиксировали ни одного происшествия на избирательных участках Москвы. Каждое мероприятие проходит должны образом не отходя от графика.

– Мы инициируем этот указ, потому что считаем его очень важным. В 15 регионах такие указы уже приняли, – добавила председатель ЦИК.

Также Элла Памфилова рассказала, что считает необходимым дальше развивать формат многодневного голосования.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора