Новости

Центральной темой праздничной площадки на Тверской улице в День города стал Донбасс

10/09/2022
Центральной темой праздничной площадки на Тверской улице в День города стал Донбасс. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

К 875-летию Москвы на улице Тверская установили 36 арт-объектов, посвященных Донбассу. Площадка олицетворяет оказанную помощь столицы в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик.

На улице Тверская примут участие в торжественной программе более 100 представителей культуры и спорта Донбасса и Запорожья. Также в знак дружбы и обмена опытом организуют товарищеские матчи между футболистами из Москвы и воспитанниками Академии футбола «Шахтер Донбасса», написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Гости мероприятия смогут ознакомится с арт-пространством «Саур-Могила» и посмотреть выставку спецодежды доблестных шахтеров и проходчиков. Также участников ожидает обширное число фотостендов с работами уроженца Мариуполя художника Архипа Куинджи и фотовыставка «Москва-Донбасс», которая поведает гостям праздника историю помощи Москвы в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора