Новости

В «Лужниках» 11 сентября пройдет выставка достижений столичного спорта

09/09/2022
Посвященная московскому спорту выставка пройдет в «Лужниках» в честь Дня города. Фото: Пелагея Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках празднования 875-летия Москвы в Олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября пройдет экспозиция достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО».

Департамент спорта проведет торжественную программу. На посвященный фестиваль уличного спорта придет рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Виктор Филиппов. Также на празднике в Москве примут участие четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, российский комик Владимир Маркони и многие другие.

Перед площадью на Большой арене пройдет марафон Music Cycle Festival. Всех желающих ожидают массовые сайкл-тренировки, в которых примут участие более 2000 человек. Также для жителей и гостей Москвы пройдут различные мастер-классы на тему развития физической культуры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

На протяжении 11 сентября спортивные программы сменят различные шоу, посвященные столице. Также на большой сцене Москвы выступят звездные исполнители с  индивидуальными номерами. Гости праздника ознакомятся с такими творческими коллективами как MIA BOIKA, Niletto, Юлианна Караулова, Kamazz, Akmal, ФОГЕЛЬ и многие другие.

Мероприятие в честь 875-летия Москвы откроет презентация программы «Мой спортивный район». На торжественной программе всем присутствующим расскажут о спорте, физкультуре, возможностях и разных тренировках.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора