Новости

Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города

07/09/2022
На фото: мэр Москвы Сергея Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ради сохранения уникальной природы строительные работы ведутся аккуратно. Исходя из специфики локаций столицы рабочие прорабатывают множество вариантов для реализации проектов по благоустройству.

Ко Дню города завершат половину больших проектов по благоустройству города. До ноября закончат реабилитацию таких крупных парков как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

– Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми, – написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети.

Строительные мероприятия заканчиваются на Ленинском проспекте на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Вдоль Волоколамского шоссе создадут комфортные пересадки между маршрутами городского транспорта с остановками и пешеходными переходами.

– Переулки старой Москвы – это особый мир, где у каждого здания своя история. Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города, – рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

На данный момент затронуты для благоустройства 2,6 тысячи московских дворов и 3000 объектов для реконструкции.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора