Новости

Вице-мэр Ракова: В Кадровом центре ДЗМ продолжается обучение специалистов поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту

05/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в медицинских учреждениях завершается капитальный ремонт по новому городскому стандарту. Около трех тысяч сотрудников поликлиник прошли обучение в этом году на базе Кадрового центра Департамента здравоохранения столицы.

— Для всех сотрудников медицинских учреждений квалифицированные специалисты проводят социально-психологические тренинги, — рассказала вице-мэр.

На подобных занятиях отрабатываются коммуникативные навыки с пациентами и коллегами в обновленных поликлиниках Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Совместно с медицинскими работниками подготовку проходят администраторы различных направлений для поддержания работы учреждений на высоком уровне. За все время проведенных мероприятий на базе Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы подготовили уже порядка 7,8 тысячи врачей общей практики, педиатров и терапевтов.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора