Новости

Праздник Первого звонка прошел в Нагорном районе

02/09/2022
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

День знаний — трепетный и важный день для всех школьников, учителей и родителей. Море цветов и разноцветных воздушных шаров, радостные улыбки воспитанников и взволнованные лица преподавателей — неизменные атрибуты торжественной линейки, которая началась 1 сентября ровно в 8:00 в каждой школе Нагорного района. Главными гостями на ней стали несмело выглядывающие из-за пышных букетов первоклашки, которым только предстояло сделать первый шаг в удивительный мир знаний. Вместе с детьми пришли родители, бабушки и дедушки, друзья и соседи.

Школы, в которых за лето завершили работы по ремонту и благоустройству, встретили ребят обновленными и похорошевшими. На торжественной линейке, состоявшейся в образовательном комплексе №2016, поприсутствовали почетные гости. Учащихся, их родителей и педагогов с Днем знаний поздравили депутат Государственной Думы Светлана Разворотнева, депутат муниципального округа Павел Шутов, активисты района.

— Желаем всем в наступающем учебном году больше веры в себя, позитива, приятного общения, максимально высоких оценок в дневнике. Пусть каждый день процесс дается легко, пусть абсолютно все уроки будут интересными, а знания окажутся максимально полезными в дальнейшем! Успехов, терпения, настойчивости и оптимизма, — сказала Светлана Разворотнева.

Доброе напутствие адресовал ребятам директор школы Дмитрий Модель. Он пожелал первоклассникам удачи на тернистой дороге знаний и «пятерок», которые станут символом успеха и предметом гордости родителей. Одиннадцатиклассникам директор напомнил о важности последнего года в школе, который станет решающим в выборе профессии.

Праздничную линейку продолжили выступления учеников, затем по доброй традиции состоялась посадка сирени на аллее. Еще наградили самых ярких «звездочек» школы и, конечно, прозвенел первый в этом учебном году звонок.

После того, как в небо взмыли воздушные шары, ребята, дружно взявшись за руки, отправились в классы. Первый урок у старшеклассников провели Светлана Разворотнева и Павел Шутов. Они поговорили с ребятами об обстановке в стране, узнали о планах и идеях молодежи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора