Новости

Тютчевка пригласила на день открытых дверей

26/08/2022
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Литературные беседы, концерт классической музыки, мастер-классы — это и многое другое ждет жителей Нагорного района 27 августа в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Здесь пройдет день открытых дверей, на который пригласили всех желающих. Об этом нашему корреспонденту рассказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Мы приглашаем наших читателей прийти всей семьей. Программа мероприятия очень насыщенная и рассчитана на представителей всех поколений. Мы хотим еще раз напомнить, что сегодня библиотека — это не просто учреждение, где выдают книги, а культурно-досуговый центр, где можно с пользой провести время, — отметила Татьяна Филиппова.

Акция стартует в полдень с экскурсии по читальным залам и бесед у книжно-иллюстративных выставок. Тогда же начнутся творческие мастер-классы, в том числе от Галереи-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы».

Детям расскажут о кружках и клубных объединениях, которые функционируют в библиотеке, предложат сыграть в военно-исторические настольные стратегии. Для родителей пройдет лекция от врачей о том, как подготовить ребенка к школе.

Любителей музыки пригласят на концертно-поэтическую программу «Музыкальные фантазии».

Напомним, библиотека расположена по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора