Новости

Основные районные вопросы отражены в тестовом голосовании перед выборами в Москве

25/08/2022
Основные районные вопросы отражены в тестовом голосовании перед выборами в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве перед предстоящими выборами в сентябре стали известны 26 августа варианты ответов тестового голосования.

Жители столицы протестируют новые возможности голосования на муниципальных выборах с 9 по 11 сентября. Пробное вотирование пройдет 26 августа с 8:00 до 17:00. Участники тестирования получат бюллетень, а затем проставят в нем варианты ответов. Разработчики проконтролируют, как система будет работать в условиях, близких к реальному голосованию, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

На тестировании участникам предложат большое количество ответов, чтобы проверить структуру бюллетеня. На муниципальных выборах избирателям также предстоит выбирать из большого количества кандидатов.  Также во время пробного вотирования в Москве разработчики проверят систему онлайн-голосования, а также опробуют электронный список избирателей.

Участвовать в тестировании могут только совершеннолетние москвичи, которые зарегистрированы в районах, где пройдут выборы с 9 по 11 сентября.

Начало тестирования в 8:00. Данное решение позволит создать более высокую нагрузку на систему и проконтролировать ее устойчивость. Также будет работать голосование онлайн. Итоги мероприятия могут быть учтены в ходе дальнейшей реализации городской программы «Мой район». Муниципальные выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора