Новости

Сотрудники Тютчевки посетили лекцию в Музее Победы

24/08/2022
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева посетили 23 августа лекцию в Музее Победы на Поклонной горе. Слушатели узнали подробности проекта «Лица Победы», призванного сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу, и повысить историческую грамотность граждан. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— В ходе лекции мы ознакомились с проектом «Лица Победы» и прошли обучение по работе с порталом. Также для нас организовали экскурсию по экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!», — добавила Татьяна Филиппова.

По ее словам, этим летом удалось установить договоренность о сотрудничестве и включении учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, в работу проекта «Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» по сохранению исторической памяти о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну.

В музее создана «народная экспозиция», где участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Сегодня в архиве уже хранятся свыше 600 тысяч историй.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора