Новости

Школа №1862 рассказала о своей ученице

24/08/2022
Школа №1862 рассказала о своей ученице. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники образовательного комплекса №1862 поделились 23 августа заметкой об ученице, которая приняла участие в номинации «Особый взгляд».

Департамент культурного наследия города Москвы ежегодно организует конкурс детского рисунка «Наследие моего района» для школьников от 7 до 15 лет. Он учит юных москвичей внимательно относиться к своему району: замечать интересные здания, парки, беседки, мосты, с любовью относиться к объектам своего района.

В этом конкурсе в номинации «Особый взгляд» приняла участие ученица шестого класса.  Ее рисунок «Храм Державной иконы Божией матери» стал одним из лучших среди 3,5 тысячи работ, сообщили на странице школы в соцсетях.

В июне на Рождественском бульваре, как один из главных призов соревнования, проходила выставка картин победителей четвертого городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». Среди 35 лучших работ был размещён рисунок ученицы школы №1862. В течение 11 дней в самом центре столицы все желающие смогли увидеть рисунки ребят-победителей.

В проекте «Активный гражданин» москвичи выбрали лучшие работы конкурса детского рисунка «Наследие моего района». А профессиональное жюри, определило победителей в основной и в семиспециальных номинациях конкурса.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора