Новости

Анастасия Ракова объявила о старте приема заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город»

23/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков «Вечерняя Москва»

В Москве 23 августа начался прием заявок на участие в конкурсе грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город».

В этот раз отменили обязательное софинансирование проекта со стороны НКО. Теперь получателям гранта не нужно вкладывать собственные ресурсы. Такая мера позволит расширить круг потенциальных участников. В этом году ожидаются заявки как от опытных НКО, так и от новых социально ориентированных учреждений.

Помимо этого, в Москве подобным организациям больше не нужно заключать дополнительное соглашение с грантодателем. Важное условие — расходы по статьям бюджета не должны меняться более чем на десять процентов.

Также усовершенствовали и личный кабинет участника на сайте конкурса. В нем появилась возможность подписывать документы усиленной электронной цифровой подписью, предоставлять отчетность и консультироваться с куратором в онлайн-режиме.

В этом году грантами поддержат социнициативы по семи направлениям, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Общий объем финансовой помощи составит 400 миллионов рублей. НКО смогут получить гранты в размере до десяти миллионов рублей. На официальном сайте мэра Москвы заключили, что благодаря инициативам конкурса необходимую помощь окажут более 50 тысячам горожан.

Прием заявок продлится до 30 сентября, победителей огласят 1 декабря. Реализацию проектов, получивших финансирование, можно начать с 1 января 2023 года.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора