Новости

Анастасия Ракова: за 11 лет столичные офисы «Мои Документы» совершили прорыв в сфере предоставления госуслуг

22/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что число услуг, которые можно получить в офисах «Мои Документы» вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз.

На сайте мэра Москвы напомнили, что в 2013 году горожане могли получить в любом МФЦ столицы только четыре процента услуг, а сегодня – более 99 процентов.

– За эти годы в Москве открылись семь флагманских офисов, где предоставляют расширенный перечень государственных услуг, а также Дворец госуслуг на ВДНХ, – рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что за 11 лет центры Москвы оказали более 200 миллионов государственных услуг, в 2022 году в офисы обратились свыше 17 миллионов человек.

В этом году был сделан акцент на экстерриториальное развитие центров. С него все услуги загсов теперь можно получить в офисах «Мои документы» в Москве независимо от места проживания, сообщили на сайте газеты Южные горизонты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора