Новости

Тренировку для детей и подростков провели активисты Нагорного района

17/08/2022
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Занятие по силовой тренировке для детей и подростков прошло 16 августа в Нагорном. Его провели активисты района — заместитель директора Центра досуга «Личность» и преподаватель школы №1579 Алексей Рыгин.

Под их руководством ребята сначала хорошо размялись, а затем приступили к самой тренировке с элементами кроссфита — то есть с включением таких дисциплин, как тяжелая атлетика, плиометрика, пауэрлифтинг, гимнастика, гиревой спорт, упражнения из силового экстрима, бег.

— Если мы хотим, чтобы подрастающее поколение росло здоровым, то нужно, чтобы оно занималось физкультурой. Будем объективны — у детского спорта много конкурентов, те же гаджеты, компьютерные игры. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы увлечь детей физической активностью, чтобы им было действительно интересно посещать тренировки, — отметил Виктор Горн.

Занятия провели в высоком темпе — закончив упражнения на одном снаряде, юные спортсмены тут же переходили к другому. Весьма непростыми оказались упражнения с канатом, а также с кувалдой и покрышкой.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора