Новости

День физкультурника отметили в читальном зале на свежем воздухе

11/08/2022
Фото: страница Татьяны Филипповой в социальных сетях

Очередная акция «Библиотека на скамейке» прошла 10 августа в Нагорном районе. Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева приурочили мероприятие к предстоящему Дню физкультурника. Среди посетителей летнего читального зала были активисты района Татьяна Филиппова и Ольга Тарасенко.

— Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу или любит велопрогулки. Спорт — это здоровье нации. Достаточно вспомнить, что даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты, — отметила Татьяна Филиппова.

На уличных стендах представили биографии знаменитых спортсменов, методическую литературу, спортивные журналы. Сотрудники Тютчевки пригласили прохожих ознакомиться с литературными и журнальными новинками, взять домой абсолютно бесплатно понравившуюся книгу, принять участие в викторинах.

А в детском отделе Тютчевки 11 августа прошел литературно-спортивный микс, где юные читатели ответили на вопросы, связанные с книжными персонажами и спортом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора