Новости

Открытый урок по зумбе прошел в Нагорном районе

10/08/2022
Фото: страница Татьяны Филипповой в социальных сетях

Открытый урок по зумбе провел 8 августа филиал «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Вместе с жителями участие в танцевальной тренировке приняли активисты района.

Перед началом инструктор попросил людей не усердствовать, следить за своим самочувствием и не забывать регулярно пить воду.

— Если видите, что не успеваете за ритмом, не расстраивайтесь, догоните на следующем упражнении. Прислушивайтесь к своему организму, если устали, то не надо геройствовать, а просто сделайте паузу, отдохните. Ведь мы пришли сюда не за рекордами, а за здоровьем и хорошим настроением, — заключил инструктор.

По традиции сначала шли легкие разминочные упражнения, чтобы люди втянулись, а затем темп постепенно убыстрялся. Латиноамериканские ритмы сменяли друг друга — сальса, бачата, меренге, танго.

Как отметила депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, зумба притягательна тем, что на занятии танцуешь, даже если не умеешь, а заодно сбрасываешь калории и негатив.

— Мне очень нравится, что тренировка проходит фактически в формате вечеринки, когда танцуешь под разную музыку. Настроение после занятия просто прекрасное, — сказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора