Новости

Депутат Наталья Шиндряева рассказала о реконструкции поликлиники

05/08/2022
Фото: пресс-служба поликлиники №2

Депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева рассказала 5 августа о ходе реконструкции филиала №3 на Ялтинской улице.

По ее словам, работы ведутся в хорошем темпе. В числе огромного комплекса инженерных решений в здании устанавливают современную систему кондиционирования и вентиляции. Это позволяет сохранять в помещениях комфортный микроклимат во время летней жары и поддерживать необходимый уровень безопасности в чистых зонах поликлиник.

Современная система кондиционирования, установленная в отремонтированных поликлиниках, обрабатывает воздух внутри помещений, система приточной вентиляции — подготавливает наружный воздух для жизнеобеспечения здания. Причем в зонах комфортного ожидания, где одновременно может находиться много посетителей, а также в кабинетах лечебной физической культуры объем поступающего воздуха выше, чем в других помещениях.

Для перевязочных, процедурных кабинетов, манипуляционных предусмотрена независимая система воздухоподготовки, которая обеспечивает очистку и обеззараживание воздуха.

Метки: , , , ,

Выбор редактора