Новости

Анастасия Ракова: московские рентгенологи разработали единый для России стандарт тестирования искусственного интеллекта в медицине

02/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что работники Центра диагностики и телемедицины столичного Департамента здравоохранения создали новый стандарт тестирования искусственного интеллекта.

Рентгенологи разработали метод проверки современных технологий и различных продуктов. Так, врачи не только в Москве, но по всей России смогут узнать точную оценку характеристик и есть ли какие-то риски для здоровья пациентов.

— ГОСТ вступит в силу с 1 сентября. Новым стандартом будут пользоваться специалисты по всей стране, — рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Добавим, что система тестирования позволит внедрить в систему здравоохранения лучшие разработки. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что ГОСТ в марте 2022 года вошел в основу единых федеральных стандартов по внедрению новых технологий.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора