Новости

Лекцию о здоровье провели для жителей Нагорного района

29/07/2022

 

Фото: страница Юлии Новиковой в социальных сетях

 

Познавательное мероприятие «Первый шаг к ЗОЖ» прошло для жителей района в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Активист, врач-педиатр Юлия Новикова рассказала слушателям об основах здорового образа жизни.

По ее словам, жить долго, сохранив здоровье и творческую активность — естественная мечта каждого из нас. А осуществиться этой мечте точно поможет здоровый образ жизни. Жители во время беседы старательно записывали формулы расчета суточного потребления калорий и воды, правила хронометража, подсчета пройденных шагов, задавали много вопросы.

— Я старалась рассказать об основах ЗОЖ так, чтобы у присутствующих здесь появилась мотивация обязательно сделать первый шаг к заботе о своем здоровье. Надеюсь, что у меня это получилось. Люди не только задавали вопросы, но и попросили меня встретиться вновь для продолжения лекции по данной теме. И мы это обязательно сделаем, — отметила Юлия Новикова.

В свою очередь заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова заверила, что Тютчевка всегда готова помочь с организацией подобных мероприятий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора