Новости

Активисты Нагорного района приняли участие в сборе помощи жителям Донбасса

26/07/2022
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Сбор помощи жителям Донбасса продолжается в Москве. Самое деятельное участие в акциях принимают депутаты муниципальных округов, активисты. Так, активист Нагорного района, заместитель директора Центра досуга «Личность» Виктор Горн в составе волонтерской делегации посетил Мариуполь.

Волонтеры оказали адресную помощь мариупольцам, вручив наборы первой необходимости. Также они организовали спортивный праздник для детей. Как отметил Виктор Горн, подобные мероприятия для юных жителей Мариуполя будут проводить регулярно.

— Подрастающему поколению очень важно снова ощутить спокойствие и мир. Еще в апреле в Мариуполе жили уставшие, испуганные люди, которые шли в очереди за гуманитарной помощью и водой.

Но сейчас с лиц горожан пропали испуг и безысходность, они могут спокойно заниматься своими делами. В какой-то момент тебе начинает казаться, что ты в обычном мирном населенном пункте, где не шли тяжелые бои. Но тут взгляд падает на разрушенные и сгоревшие дома и становится понятно, что для окончательного возвращения в Мариуполь мирной, полноценной жизни придется приложить немало усилий. И наша общая задача — оказать всемерную поддержку, — сказал Виктор Горн.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора