Новости

Праздник двора провели активисты Нагорного района

25/07/2022
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Праздник «Знатоки района» прошел в минувшие выходные в Нагорном районе. Всех пришедших поприветствовали активисты — депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, ее коллеги по проекту «Мой район» Виктор Горн, Юлия Новикова, Ольга Тарасенко и Екатерина Бурова.

Участников мероприятия ждала насыщенная программа — жители смогли проверить, как хорошо они знают историю своего района и Южного округа. Например, ответить на вопрос о происхождении названий Болотниковской, Фруктовой улиц, рассказать, в какой части района произошло кавалерийское сражение в Отечественную войну 1812 года и так далее.

Дети и взрослые также азартно посоревновались в перетягивании каната, «Веселых стартах», игре в гигантские шахматы. Для юных жителей провели мастер-класс по рисованию. А тех, кто хотел продемонстрировать свои хореографические таланты, ждал танцевальный флешмоб.

Активист, врач-педиатр Юлия Новикова провела мини-лекцию для родителей, посвященную прогулкам детей в жаркую погоду. Она посоветовала гулять утром до 11:00 и вечером после 16:00, когда жара не такая сильная и солнце менее агрессивно. Одежду следует выбирать свободного покроя, светлых тонов и не забывать про головной убор. И обязательно брать с собой бутылку дегазированной минеральной воды.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора