Новости

Призывная кампания в Нагорном районе прошла успешно

18/07/2022
Фото: Сергей Нам

Весенний призыв в Вооруженные силы завершился 15 июля в Нагорном районе. Как сообщила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Медведева, все мероприятия, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, выполнены полностью.

— Комиссия провела 12 заседаний, в ходе которых в армию призвали 32 человека, то есть, установленное военным комиссариатом города Москвы плановое задание на призыв выполнено в полном объеме. Регулярно проходили совещания рабочей группы по координации деятельности призывной кампании. Аппарат Совета депутатов муниципального округа совместно с управой района организовал работу консультативного пункта по вопросам призыва граждан на военную службу, — отметила Наталья Медведева.

Она также подчеркнула, что мероприятия прошедшего призыва никак не были связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляют только офицеров и военнослужащих по контракту. На это есть особые указания верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина и приказ министра обороны Сергея Шойгу. То есть, все без исключения военнослужащие по призыву в зоне специальной военной операции не задействованы и участия в боевых действиях не принимают.

В ходе весеннего призыва 2022 года особое внимание уделили информационно-разъяснительной работе с населением, освещению хода призывной кампании с использованием всех информационных ресурсов района — сайта муниципального округа Нагорный, газеты и стендов, — а также вопросам взаимодействия органов исполнительной власти, отдела Объединенного военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району, отдела МВД России по Нагорному району и других служб. Кроме того, проходили мероприятия, направленные на улучшение учетно-призывной работы.

Говоря о работе с допризывной молодежью, глава МО отметила, что необходимо чаще проводить встречи, на которые приглашают демобилизованных из армии ребят. Формат «вопрос – ответ», в так называемом «прямом эфире» гораздо убедительнее, чем общие фразы о воинской службе. Бывшие солдаты рассказывают, где и как они проходили службу, как складывались отношения с товарищами и командирами, каких вершин можно достичь на службе. Многим есть чем похвастаться – это и физическая закалка, и профессиональный рост.

Метки: , , , ,

Выбор редактора