Новости

Творческий мастер-класс прошел в Нагорном районе

04/07/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Мастер-класс «Искусство видео и фотографии» прошел 2 июля в Нагорном районе. Вместе с жителями в нем приняли участие депутат муниципального округа Елена Виноградова и ее коллеги по проекту «Мой район» Алексей Рыгин и Ольга Тарасенко.

В сквере на Болотниковской улице профессиональный фотограф рассказал об истории фотографии, о технике изготовления первых снимков на стекле, серебряных пластинах, железе и фотобумаге и о том, как появились первые цифровые камеры. В общем, теоретическая часть занятий оказалась не менее интересной, чем практика.

Затем лектор раскрыл законы композиции и правила построения кадра. И по завершении теоретических основ предложил перейти к практике. Все участники мастер-класса получили задания и в реальных условиях фотографировали, разбирали ошибки и делились своими успехами.

Результатом начинающие художники остались очень довольны — много удачных снимков, а самое главное — хорошее настроение и драгоценные знания.

Главные советы от мастера звучали так — больше знакомиться с примерами хороших фотографий, посещать выставки, читать и практиковаться.

Метки: , , , ,

Выбор редактора