Новости

Почти все услуги в офисах «Мои документы» теперь доступны вне зависимости от места регистрации

01/07/2022
Почти все услуги в офисах «Мои документы» теперь доступны вне зависимости от места регистрации. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

С 1 июля жители России смогут подать заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания в Москве в любом центре государственных услуг «Мои документы». Ранее данная услуга была доступна только в пределах района проживания.

— Горожане могут выбрать ближайший к месту работы, учебы или дому центр. Это удобно и помогает сэкономить время. Для сравнения: в 2013 году доля услуг, которые можно было получить в любом офисе «Мои документы», составляла лишь четыре процент, — рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что во флагманских офисах «Мои документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ можно получить первый паспорт в торжественной обстановке.

По информации с сайта мэра Москвы, для замены российского паспорта потребуются заявление, паспорт, подлежащий замене (при наличии), две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра, документы воинского учета, квитанция об оплате госпошлины, документ, подтверждающий смену имени.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора