Новости

Выставка в честь Петра и Февронии открылась в Нагорном районе

01/07/2022
Фото: Сергей Нам

Выставка, приуроченная ко Дню Петра и Февронии, открылась в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Вниманию посетителей представили выставку-праздник, посвященную Дню Петра и Февронии. Ежегодно 8 июля отмечают важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которых считают хранителями семейного очага и супружеской любви.

На выставке читатели ознакомятся с книгами и журналами, посвященными данной теме. Также они смогут узнать об истории жизни Петра и Февронии, о свадебных и семейных обрядах и традициях в Древней Руси, — рассказала Татьяна Филиппова.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из этих цветов, дарят букеты и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Выставка продлится до 10 июля в главном корпусе библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2. Время работы — с 12:00 до 22:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора