Новости

Школьников Нагорного района пригласили в пограничный институт

23/06/2022
Фото: пресс-служба школы №1450

Учащихся старших классов школы №1450 «Олимп» пригласили продолжить обучение в Голицынском пограничном институте ФСБ России.

Получить высшее образование смогут молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие среднее или полное общее образование. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Предполагаемая сфера деятельности выпускников института — военная служба в органах военной контрразведки ФСБ России на должностях оперативного состава. Должна отметить, что этой весной наша школа заключила договор о сотрудничестве с Управлением ФСБ России по специальным объектам федеральных органов государственной власти. В рамках этого взаимодействия организовали ряд мероприятий, в том числе уроки мужества, экскурсии в музей ФСБ. А в настоящий момент Управление ФСБ России по СОФОГВ предлагает выпускникам школы пройти отбор для поступления в пограничный институт по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», — рассказала Елена Виноградова.

Желающим поступить в ГПИ ФСБ России, а также получить дополнительную информацию нужно обратиться по телефону: 8 (495) 693-40-62. Оформление на учебу осуществят до 1 ноября 2022 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора