Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

22/06/2022
Фото: Сергей Нам

Назначение даты выборов, спортивно-досуговая деятельность, план работы на следующий квартал — эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно прошло во вторник, 21 июня, в конференц-зале управы района. В качестве приглашенного лица в заседании принял участие глава управы Аркадий Русских.

Глава МО Наталья Медведева проинформировала коллег, что в этом году состоятся выборы депутатов в Совет депутатов муниципального округа Нагорный. Парламентарии приняли решение, согласно которому выборы пройдут 11 сентября.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал текущего года. С соответствующим докладом по данной теме выступил глава управы Аркадий Русских.

Он сообщил, что в июле-сентябре в районе запланировали провести порядка 70 досуговых и спортивных мероприятий. Это концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, спортивные турниры. Наиболее значимые из них приурочат к различным праздничным датам — таким, как День семьи, любви и верности, День физкультурника, День государственного флага и День города.

Основным организатором мероприятий выступит Центр досуга «Личность» при участии библиотеки №148 имени Федора Тютчева.

Следующим вопросом в повестке дня стало исполнение бюджета муниципального округа за 2021 год. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что соответствующий отчет направили на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы. Оттуда поступило заключение, согласно которому годовой отчет по составу, содержанию, перечню отраженных в нем показателей соответствует всем установленным требованиям. По данному вопросу также провели публичные слушания. В ходе них никаких замечаний и предложений не поступило.

Исходя из данной информации, Совет депутатов утвердил отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагорный за 2021 год.

Также парламентарии утвердили план работы депутатского корпуса на III квартал текущего года.

Следующее заседание Совета депутатов состоится в сентябре.

Метки: , , , ,

Выбор редактора