Новости

Депутаты приняли участие в футбольном мастер-классе

15/06/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Очередной спортивный мастер-класс в рамках проекта «Мой район» прошел на площадке по адресу: Черноморский бульвар, дом №12. В числе жителей, принявших в нем участие, оказались депутаты муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова и Елена Виноградова, активисты Виктор Горн, Ольга Тарасенко, Екатерина Бурова и Юлия Новикова.

В этот раз все смогли попробовать свои силы в такой интересной дисциплине, как фристайл с мячом. Мастера по футбольному фристайлу показали ребятам и взрослым, каким послушным может быть инвентарь в умелых ногах, и помогли овладеть некоторыми приемами непростого искусства.

Занятия начались с чеканки, чтобы почувствовать мяч. Затем спортсмены учились вести его, отдавать передачи. Причем тренеры подчеркивали, что нужно стараться меньше смотреть на мяч, играть с поднятой головой дабы видеть поле.

Как отметил Виктор Горн, занимаясь футболом, дети улучшают координацию, повышают выносливость и дисциплину, учатся работать в коллективе, преодолевать трудности, взаимодействовать со сверстниками.

По окончании мероприятия ребята еще долго не отпускали инструкторов с площадки, узнавая тонкости игры и взаимодействия внутри команды.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора