Новости

Депутат Татьяна Филиппова примет участие в фестивале «Красная площадь»

31/05/2022
Фото: пресс-служба библиотеки №148

Главный книжный праздник страны — фестиваль «Красная площадь» — пройдет с 3 по 6 июня в Москве.

В работе фестиваля примет участие депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой №148 имени Федора Тютчева Татьяна Филиппова. Вместе с коллегами из библиотек юга Москвы она будет работать на площадке «Библиотечная кафедра», где посетители смогут получить читательские билеты, списки рекомендованной литературы по той или иной тематике.

— Это уже восьмой по счету книжный праздник, который проводят на Красной площади. И с каждым годом количество посетителей только увеличивается, что откровенно радует — страна должна быть читающей. Здесь представлены издательства со всей России, обширная познавательная и развлекательная программа, рассчитанная на читателей всех возрастов. Приходите всей семьей — здесь будет очень интересно, — сказала нашему корреспонденту Татьяна Филиппова.

Добавим, что на фестивале свои книги представят более 400 отечественных издательств из 50 регионов. На главной сцене пройдут церемонии вручения литературных премий, спектакли, концерты мастеров исполнительского искусства, выступления этнографических коллективов и уличного театра, презентации новинок издательств и встречи с авторами и многое другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора