Новости

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в уклонении от административного надзора

27/05/2022

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали ранее судимого 25-летнего москвича по подозрению в уклонении от административного надзора.

Предварительно установлено, что на основании решения суда в отношении 25-летнего жителя столицы после отбывания им наказания в местах лишения свободы был установлен административный надзор. Однако мужчина, будучи уведомленным об установлении за ним административного надзора и связанных с ним ограничений, не соблюдал установленные судом административные ограничения.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора