Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

27/05/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали сотрудницу клининговой компании, подозреваемую в краже.

Установлено, что потерпевшая обратилась в одну из клининговых компаний и заказала услугу. После ухода уборщиц, девушка обнаружила пропажу денежных средств и золотых ювелирных изделий. О краже гражданка сообщила в полицию. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на Дербеневской улице. Ею оказалась 40-летняя приезжая, которая является стажёром в данной клининговой компании. Похищенным злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора