Новости

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

24/05/2022

 

Сотрудники 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

Автоинспекторы остановили в Шипиловском проезде для проверки автомобиль марки «КИА», принадлежащий одной из таксомоторных компаний. Пассажир, находившийся в салоне, при виде полицейских стал заметно нервничать.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой около 200 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора