Новости

Активные выходные прошли в Нагорном районе

23/05/2022
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Праздник для жителей Нагорного района и их четвероногих питомцев провели в минувшее воскресенье, 22 мая, активисты проекта «Мой район».

На площадке во дворе дома №3А по Фруктовой улице прошел конкурс «Первый собачий». Организаторами выступили депутаты муниципального округа Павел Шутов, Елена Виноградова, активисты Инна Введенская, Алексей Рыгин и Виктор Горн.

— Это уже не первый по счету конкурс, который мы проводим с участием владельцев домашних животных, и, надо сказать, что он жителям очень нравится. Ведь это же так здорово — не просто прогуляться по улице со своим питомцем, но еще и весело, активно провести время, показать, на что твоя собака способна, и получить за это приз, — отметил Павел Шутов.

В ходе мероприятия для четвероногих конкурсантов устроили соревнования и квесты, где собакам и их владельцам понадобилось проявить быстроту, ловкость и сообразительность. Также на площадке поприсутствовал профессиональный кинолог, который дал советы и рекомендации по содержанию конкретных пород собак, по особенностям воспитания.

В этот же день на спортивной площадке по адресу: Болотниковская улица, дом №3, корпус 8 в рамках проекта «Мой район» прошел очередной мастер-класс по танцам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора