Новости

Очередное заседание провели депутаты

19/05/2022

 

Фото: Сергей Нам

Вопросы благоустройства и исполнения местного бюджета обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось 19 марта в конференц-зале управы района. В качестве приглашенного лица в заседании принял участие глава управы Аркадий Русских.

Первым вопросом на встрече стало обсуждение кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии Нагорного района. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что предложили выдвинуть кандидатуру сотрудника школы №1862 Павла Горчилина. После краткого обсуждения Совет депутатов утвердил ее.

Далее парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по благоустройству, текущему, капитальному ремонту и содержанию дворовых территорий за счет средств сложившейся экономии в 2020-2021 годах. Докладчиком по данной теме выступил глава управы.

Аркадий Русских сообщил, что средства предложили направить на приобретение инвентаря малой механизации — кустореза, бензопилы, высотореза, а также различных расходных материалов — краски, грунта, декоративной щепы, плодородного грунта, семян для газонных трав, укрывного материала. Еще на эти средства запланировали установить пандус в доме №9, корпус 1 по Артековской улице, обустроить резиновое покрытие на детских площадках по адресам: Чонгарский бульвар, дом №16, корпус 2 и Болотниковская улица, дом №3, корпус 8. У дома на Болотниковской улице еще отремонтируют газон.

Заслушав главу управы, депутаты согласовали направление средств стимулирования.

Следующим вопросом на заседании стало согласование направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по обустройству улиц, содержание которых осуществляют подведомственные префектуре Южного административного округа города Москвы организации.

Аркадий Русских проинформировал собравшихся, что средства запланировали направить на закупку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Затем депутаты ознакомились с отчетом об исполнении бюджета муниципального округа Нагорный за 2021 год. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что финансовый документ прошел проверку без замечаний в Контрольно-счетной палате.

Депутаты утвердили проект решения об отчете и назначили публичные слушания, которые состоятся 14 июня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора