Новости

Собянин рассказал о сохранении производства и рабочих мест на московском заводе «Рено»

16/05/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О сохранении производства и рабочих мест на московском заводе «Рено» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что перезапуск проекта наметили на 2022 год.

Информацией Сергей Собянин поделился в блоге на своем персональном сайте.

― Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич». Мы постараемся сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе и у его смежников, – отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин уточнил, что основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет ПАО «КАМАЗ».

Сначала в городе организуют производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. В будущем Сергей Собянин планирует производить на объекте электромобили.

Напомним, что сегодня в Москве реализована работа одного из ведущих автозаводов на Волгоградском проспекте, где почти 100 лет назад начали производить автомобили Ford.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора