Новости

В Нагорном районе поздравили ветеранов

12/05/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Чествования участников и ветеранов Великой Отечественной войны прошло в День Победы в Нагорном районе. В поздравлениях приняли участие депутаты муниципального округа Елена Виноградова, Павел Шутов, активисты района Инна Введенская, Ольга Тарасенко, Виктор Горн, Юлия Бурова.

Так, Елена Виноградова и Инна Введенская навестили участника войны Александра Васильевича Лочагина. Во дворе дома, где проживает ветеран, организовали небольшой концерт с исполнением военных песен. Посмотреть выступление творческой бригады собрались жильцы всех окрестных домов.

После концерта состоялось торжественное поздравление Александра Васильевича с вручением подарков.

Добавим, что Александр Лочагин в годы войны окончил Соловецкую школу юнг, воевал на Северном флоте мотористом на морском охотнике, где сопровождал и защищал полярные конвои с ленд-лизом. Затем его перевели в Амурскую флотилию, где ветеран служил на мониторе во время войны с Японией.

За проявленное мужество Александра Лочагина наградили орденом Отечественной войны второй степени, медалями Ушакова, «За оборону Советского Заполярья» и многими другими. В мирное время ветерана удостоили ордена «Знак Почета».

Метки: , , , ,

Выбор редактора