Новости

День военной книги прошел в Тютчевке

06/05/2022
Фото: пресс-служба библиотеки №148

Произведения о Великой Отечественной войне стали центральной темой литературных вечеров, проведенных для подрастающего поколения в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. В детском отделе читальни на Артековской улице организовали громкие чтения книг о войне, написанных для детей и подростков.

— Знакомство с такими произведениями помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать в себе любовь к Родине, — отметила депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

А в главном здании читальни на Чонгарском бульваре старшеклассникам рассказали о фронтовой поэзии и прозе периода Великой Отечественной войны, основных ее битвах. Встречу провели, сопроводив ее электронной презентацией и показом документальной хроники, а также фрагментов художественных фильмов, снятых по книгам о войне.

В частности, к просмотру порекомендовали фильмы «Горячий снег» и «Батальоны просят огня» по одноименным произведениям писателя-фронтовика Юрия Бондарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора