Новости

Депутаты почтили память воинов Великой Отечественной

05/05/2022
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Возложение цветов к памятным знакам и стелам прошло 4 мая в Нагорном районе. В акции «Красная гвоздика», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, вместе с Советом ветеранов приняли участие депутаты муниципального округа Павел Шутов, Елена Виноградова, активисты Инна Введенская, Дмитрий Кульнев, Алексей Рыгин.

— Мы еще застали времена, когда на такие акции приходило много участников Великой Отечественной — нарядные, торжественные, в блеске орденов и медалей. Сейчас их остались единицы, непосредственных участников тех героических и трагических событий. И это накладывает на нас дополнительную ответственность за сохранение исторической памяти, чтобы мы не забывали о подвиге наших дедов и прадедов, — отметил депутат Павел Шутов.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалам, установленным в память о подвиге рабочих и служащих Московского медеплавильного и медеэлектролитного завода, фабрики «Кожизделий», сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Также акция прошла у Памятника воинам, установленном на территории восьмого троллейбусного парка по инициативе администрации и работников транспортного предприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора