Новости

Праздник местного самоуправления прошел в Нагорном

02/05/2022
Фото: Сергей Нам

Музыкой, песнями и награждением отметили День муниципального округа Нагорный. В одноименном доме культуры 29 апреля прошло торжественное мероприятие, организованное аппаратом Совета депутатов.

Места в первом почетном ряду отдали активным жителям — тем, кто занимается общественной работой, помогает управе и депутатам в благоустройстве и развитии района.

Всех пришедших поздравила глава МО Наталья Медведева. Она отметила — такое мероприятие аппарат Совета депутатов проводит в первый раз, и выразила уверенность, что День муниципального округа станет традиционным праздником в Нагорном. Также глава МО вкратце ознакомила жителей с работой органов местного самоуправления.

В муниципальном округе Нагорный работает Совет депутатов созыва 2017 — 2022 годов. В его составе — десять депутатов. Среди них люди разных специальностей: врачи, педагоги, госслужащие, управленцы. По роду деятельности они постоянно сталкиваются с проблемами жителей, хорошо понимают, чего от них ждут, какие вопросы волнуют избирателей. Решать проблемы района, отстаивать интересы жителей — именно эти функции призваны выполнять муниципальные депутаты.

— Все мы давно работаем в Нагорном районе, любим его и хотим сделать лучшим в Южном округе. И не просто хотим, а все для этого делаем. Мы объединили усилия, чтобы наш уютный зеленый район стал более комфортным, благоустроенным, удобным для жизни, работы, отдыха. У каждого из нас есть свои идеи и предложения от москвичей. Уверена, вместе с активными, неравнодушными горожанами мы сможем многое сделать для нашего района, для каждого из его жителей, — подчеркнула Наталья Медведева.

В ходе празднования состоялось награждение общественников, которые ежедневно трудятся на благо Нагорного района и его жителей. Под торжественную музыку их вызвали на сцену, где благодарственные письма вручила глава МО Наталья Медведева. Церемонию завершили фотографированием.

Далее начался праздничный концерт, где выступили профессиональные артисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна Молотова, Родион Елисеев и Максим Путин, а также творческие коллективы Дома культуры «Нагорный».

Метки: , , , ,

Выбор редактора