Новости

Вопросы благоустройства обсудил Совет депутатов

20/04/2022
Фото: Сергей Нам

Социально-экономическое развитие и благоустройство района обсудили депутаты муниципального округа Нагорный на очередном заседании, которое прошло 19 апреля. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале заседания глава МО Наталья Медведева проинформировала коллег об исполнении муниципального бюджета за первый квартал текущего года. В отчете были представлены исполнение доходов бюджета муниципального округа и ведомственная структура расходов. Ознакомившись с документами, депутаты приняли информацию к сведению.

Далее парламентарии внесли изменения в решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района в 2022 году.

Согласно документу, средства планируется направить на ремонт в жилых домах. В частности, в двух домах установят откидной пандус для маломобильных жителей. По трем адресам заменят двери в подъездах. Еще в одном доме проведут капитальный ремонт кровли.

Добавим, что на прошлом заседании Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования управы района на благоустройство 18 дворовых территорий и обустройство тротуаров по 4 адресам.

В частности, большие изменения ждут двор у дома №15 по Чонгарскому бульвару. Сотрудники «Жилищника» выполнят здесь замену асфальта, бортового камня, ремонт тротуара и газона. На детской площадке обустроят новое синтетическое травмобезопасное покрытие, установят современный игровой комплекс, качели, горки и другие малые архитектурные формы, заменят ограждение. Также здесь появятся новые лавочки и урны.

Аналогичные виды работ проведут и по адресу: Фруктовая улица, дом 8, корпус 2. В дополнение здесь по просьбам жителей обустроят воркаут-площадку. Уличная гимнастика на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях становится все более популярной среди любителей спорта. Поэтому такие площадки появляются повсеместно.

Также Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования, полученных за счет экономии от проведенных конкурсных процедур, на покраску МАФ по 236 адресам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора