Новости

Депутаты и общественники решают вопросы благоустройства

15/04/2022
Фото: страница Инны Введенской в социальных сетях

Депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова и общественный деятель Инна Введенская встретились с жителями дома №15 на Криворожской улице. Люди посетовали на большое количество посторонних машин, которые постоянно паркуются во дворе.

Самый лучший способ оградить двор от чужих автомобилей — установить шлагбаумы. Но для этого необходимо выполнить ряд процедур, предусмотренных постановлением Правительства Москвы №428 и Жилищным кодексом РФ. Из них самая хлопотная — проведение собрания собственников. Жильцы попросили общественников оказать помощь в организации собрания. Для этого необходимо, например, найти контакты собственников, которые не живут здесь, а сдают свои квартиры. Еще нужно получить план межевания придомовой территории.

Также жители рассказали о некоторых других вопросах и проблемах, с которыми они сталкиваются. Часть из них на данный момент находится в работе, часть — передана с сопроводительными письмами в городские государственные структуры, для содействия в решении, а некоторые уже решены.

Метки: , , ,

Выбор редактора