Новости

Представители школы №504 поздравили учеников с защитой в научной конференции

13/04/2022
Представители школы №504 поздравили учеников с защитой в научной конференции. Фото: страница школы №504 в социальных сетях

Сотрудники школы №504 поздравили 12 апреля учеников образовательного учреждения Александра Блохина и Александра Даньшина с победой в открытой городской научной конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату».

На странице организации в социальных сетях опубликовали видеозапись с защиты десятиклассников. Ребята представили проект «Система предупреждения пешеходов об опасности на нерегулируемых пешеходных переходах».

Отметим, что в научно-практической конференции смогли принять участие ученики с 1 по 11 классы. Школьники с 5 по 11 класс защитили свои проекты в следующих тематических секциях: «Идея», «Метод», Среда», «Поиск» и «Открытие» — спикер-сет на иностранных языках».

Конференция прошла с 7 по 9 апреля в Доме ученых имени академика Анатолия Александрова Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Из 1200 проектов в финальном этапе ученики образовательных учреждений столицы защитили 460 работ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора