Новости

Депутат Наталья Шиндряева прочитала лекцию о здоровье

12/04/2022
Фото: страница Натальи Шиндряевой в социальных сетях

Просветительская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона, прошла в поликлинике №2. Лекцию, посвященную этому опасному заболеванию, прочитала главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

Наталья Николаевна рассказала о современных подходах к лечению, эффективных противопаркинсонических препаратах, особенностях ухода за больными, а также ответила на вопросы жителей.

— Для меня, как невролога, специалиста по экстрапирамидным расстройствам, Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона является знаковой датой. Много лет я занимаюсь этой проблематикой, помогаю пациентам продолжать жить качественно, несмотря на поставленный диагноз, — отметила Наталья Шиндряева.

Она подчеркнула, что всем, кто столкнулся с этим недугом, не стоит отчаиваться, опускать руки. Современная медицина уже достигла огромных успехов в борьбе с данной болезнью. Кроме того, не стоит забывать, что важнейшей составляющей лечения является двигательная, психологическая и социальная реабилитация пациентов, вовлечение их в жизнь общества.

Метки: , , ,

Выбор редактора