Новости

Ефимов: Центр компетенций в сфере импортозамещения создадут в технополисе «Москва»

12/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов заявил, что в технополисе «Москва» создадут Центр компетенций в сфере импортозамещения.

На данный момент в столице функционируют более 200 компаний, которые создают высокотехнологическую продукцию. Центр компетенций создан для того, чтобы организации из Москвы объединились и работали над импортозамещением.

— Эксперты, технологи и инженеры ведущих производителей смогут создать отечественные продукты и предложить решения по выстраиванию новых логистических цепочек, — отметил Владимир Ефимов.

Пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений добавила, что на участие в этой программе подали заявку 12 компаний. Одна из ключевых задач специалистов — создание продукции отечественного производства для нужд Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора