Новости

Депутаты организуют для школьников Нагорного района космический диктант

11/04/2022
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Учащиеся школы №1450 «Олимп» примут участие во «Всероссийском космическом диктанте — 2022», который пройдет 12 апреля, в День космонавтики. Причем ребята будут отвечать на вопросы непосредственно в Центре «Авиации и космонавтики» на ВДНХ. Эту поездку для них организуют депутаты муниципального округа Нагорный — руководитель Центра космического страхования «Росгосстраха» Павел Шутов и заместитель директора школы №1450 Елена Виноградова.

— История освоения космоса неразрывно связана с историей нашей страны. Отечественные ученые, инженеры, летчики-космонавты внесли и вносят значительный вклад в мировую космическую программу. И об этом, конечно же, нужно знать нашему подрастающему поколению. Покорение космоса — это один из двигателей науки. Многие открытия и разработки, сделанные в рамках освоения космоса, уже нашли практическое применение на Земле, — отметил Павел Шутов.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Один из вопросов прозвучит с околоземной орбиты — его зададут космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора