Новости

Урок информационных технологий прошел для пенсионеров Нагорного района

05/04/2022
Фото: страница Татьяны Филипповой в социальных сетях

Очередное занятие по компьютерной грамотности прошло для участников проекта «Московское долголетие» в Библиотеке №148 имени Федора Тютчева. На занятии пенсионеры познакомились с полезными функциями смартфона. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— Компьютер и интернет уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, однако есть большое число людей, имеющих смутное представление обо всем этом — наши бабушки и дедушки, которые в силу объективных обстоятельств не могут освоить компьютер на обычных курсах. Чтобы помочь таким людям, в «Московском долголетии» реализуется курс информационных технологий, в рамках которого пенсионеров в простой и доступной форме обучают азам компьютерной грамотности. В роли преподавателя выступает наша сотрудница Мария Минченкова, — рассказала Татьяна Филиппова.

По ее словам, люди старшего поколения учатся использовать все возможности интернета, такие как запись на прием к врачу, обращения в органы исполнительной власти и местного самоуправления, оплата коммунальных услуг, общение в социальных сетях и по электронной почте.

Метки: , , ,

Выбор редактора